Albo Pretorio

Albo Pretorio Online

Sportelli

Sportello Sued Sportello Suap

Focus On



Trasparenza nelle pubbliche amministazioni
Patto dei Sindaci
Galleria fotografica del comune di Olevano Romano Museo Civico di Olevano - Museo Centro-Studi sulla Pittura di Paesaggio Europea del Lazio


Sei in: - Home - Amministrazione - Struttura e Uffici - Settore Polizia Municipale 

Visualizza Mappa dell'Area Visualizza PDF Stampa la pagina

Settore Polizia Municipale

Funzionario Responsabile Dott. Alessandro Buttarelli

Il settore di Polizia locale ha la finalità essenziale di assicurare l’efficiente gestione del servizio di polizia urbana, amministrativa e giudiziaria, la gestione delle pratiche commerciali, ed in particolare:

• Viabilità e traffico;

• Segnaletica stradale;

• Attività ausiliari del traffico;

• Polizia giudiziaria ed amministrativa;

• Attività di polizia amministrativa;

• Controllo randagismo.

pulsante accesso area


 

    E-MAIL  SETTORE   Fax
    settore_vigilanza@comune.olevanoromano.rm.it   0695600245
  certificata
vigilanza@pec.comune.olevanoromano.rm.it
   
    RESPONSABILE    
Dott.        
Alessandro Buttarelli alessandro_buttarelli@comune.olevanoromano.rm.it 0695600202 3346938117
         
    PERSONALE    
Sig.        
Walter
Duca walter_duca@comune.olevanoromano.rm.it 0695600230 3666134012

 

       
Sig.ra        
Paola Viti paola_viti@comune.olevanoromano.rm.it 0695600230 3471024877
         
Sig.ra        
Elisabetta Romani elisabetta_romani@comune.olevanoromano.rm.it 0695600230 3471024603
         
Sig.ra        
Serena Corsi serena_corsi@comune.olevanoromano.rm.it 0695600230 3471023236
         
Sig.        
Massimiliano Fulli massimiliano_fulli@comune.olevanoromano.rm.it 0695600230  


Bookmark and Share


Amministrazione


Servizi Online


Uffici

Ufficio Affari Generali e Direzione Generale Ufficio Entare e Personale Ufficio Finanziario Ufficio Tecnico Informatico Ufficio Via Libera Ufficio Polizia Municipale

2009 - 2015 ę Tutti i diritti riservati - Comune di Olevano Romano (RM) - | Guida alla Navigazione | Note Legali | Crediti | Informativa sui Cookies |